Kontakt Namen von A - Z

Büchi, Beat

Pfarrer, Stellvertretung

Tel.:079 792 70 55
E-Mail:buechi.beat@bluewin.ch

Lappert, Marcel

Kirchgemeindehaus Aarwangen

Tel.:062 929 08 05
E-Mail:marcel.lappert@bluemail.ch

Tobias Rentsch - 40 Stellenprozent

Pfarrer Pfarrkreis Nord & Süd

Tel.:062 963 26 20
E-Mail:tobias.rentsch@refaarwangen.ch

Marcel Schneiter - 80 Stellenprozent

Pfarrer Pfarrkreis Süd

Tel.:062 922 58 55
E-Mail:marcel.schneiter@refaarwangen.ch

Sandra Karth - 80 Stellenprozent

Pfarrerin Pfarrkreis Nord

Tel.:062 963 26 20
E-Mail:sandra.karth@refaarwangen.ch

Sala Veni-Kiss, Marika

Katechetin, KUW I, II und III

Tel.:062 922 92 91
E-Mail:marika.salaveni@refaarwangen.ch

Rohrbach, Nina

Leiterin Domino-Treff

Tel.:+41 79 940 75 46
E-Mail:ninarohrbach15@gmail.com

Blaser, Ursula

Delegierte Bezirkssynode Oberaargau

Tel.:062 922 89 28
E-Mail:u.blaser@gmx.net

Bögli, Rosa

Präsidentin Seniorenkommission_Sigristin Bannwil Kirche Bannwil

Tel.:062 963 10 06
E-Mail:roesli.boegli@refaarwangen.ch

Sägesser, Barbara

Organistin, Mitglied Kommission Kulturelles, Mitglied Kommission Kirchliches Leben

Tel.:062 922 76 07
E-Mail:saegesser.hubel@bluewin.ch

Artemenko, Svetlana

Organistin Kirchen Aarwangen und Bannwil

Tel.:079 487 12 27
E-Mail:symphonie598@bluewin.ch

Braun, Franziska

Kirchen Aarwangen + Eriswil

Tel.:079 943 23 49
E-Mail:fraenziobraun@gmail.com

Fiechter, Walter

Kirchgemeindeschreiber

Tel.:079 384 31 34
E-Mail:walter.fiechter@refaarwangen.ch

Graf, Corinne

Leiterin Frauencafé

E-Mail:corinne.graf@gmx.ch

Grunder, Renate

Präsidentin Kirchgemeinderat

Tel.:062 922 74 15
E-Mail:renate.grunder@refaarwangen.ch

Jost, Matthias

Präsident Planung, Finanzen, Sachverwaltung

Tel.:062 923 24 84
E-Mail:matthias.jost@besonet.ch

Jäggi, Verena

Kirchgemeinderätin Kirchliches Leben

E-Mail:sofag@sofag.ch

Grob, Isabelle

KUW-Mitarbeiterin, KUW I + II

Tel.:062 929 37 87
E-Mail:isa.grob@gmx.ch

Waldmann, Therese

Sigrist-Stellvertreterin

Tel.:062 923 42 76
E-Mail:therese.waldmann@refaarwangen.ch

Lädrach, Hansjürg

Präsident Kulturelles (Kulturkreis), Vizepräsident KGR

Tel.:062 923 23 79
E-Mail:hjlaedrach@bluewin.ch

Lädrach, Madeleine

Katechetin KUW

Tel.:062 923 23 79
E-Mail:mlaedkuw@bluewin.ch

Matter, Elisabeth

Präsidentin Kirchliches Leben, Delegierte Bezirkssynode Oberaargau

Tel.:062 922 73 32
E-Mail:elimatter@yahoo.de

Möckli-Weber, Annelies

Dirigentin Kirchenchor

Tel.:041 448 23 11
E-Mail:annelies.moeckli@bluewin.ch

Rolli, Doris

Finanzverwalterin

Tel.:062 923 44 13
E-Mail:doris.rolli@refaarwangen.ch

Rolli, Olivia

Hauptleitung Dominolager

E-Mail:olivia.rolli@bluewin.ch

Stirnimann, Franziska

Sigristin Kirche Aarwangen

Tel.:062 963 06 37 / 079 258 03 27
E-Mail:franziska.stirnimann@refaarwangen.ch

Beerdigungen - Amtswochen Pfarrteam

Welche Pfarrperson zum aktuellen Zeitpunkt zuständig ist entnehmen Sie bitte via der hier verlinkten Seite. Vielen Dank.

 

 

 

Das Openair-Konzert findet statt.

19. Juni 2020

20.00 Uhr, Parkanlage LebensArt, Riedgasse 24, Aarwangen (bei schlechtem Wetter im Saal Kirchgemeindehaus, Riedgasse 22)

Morgenfrühwanderung spezial "Auf dem Weg"

05. Juli 2020

der Kirchgemeinden Aarwangen, Roggwil und Wynau